Subasta 0068M, Lote # 477
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles superiores con espacio para entrepaños, 4 puertas abatibles inferiores y soportes tipo zócalo. Decorado con molduras, escalonados, frisos con cornisas superiores. Detalles de conservación. 211 x 211 x 37 cm Estimado $25,000-40,000