Subasta 0062M, Lote # 307
Juego de té.
China, siglo XX.
Elaborado en semiporcelana vidriada.
Decorado con con motivos florales, aves y vegetales.
Con sello Go inferior.
Consta de: tetera con filtro de metal interior removible y 6 tazas.
En estuche.
Detalles de conservación, ligero despostillado.
Piezas: 7
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |