Subasta 0061M, Lote # 306
Lote de platos decorativos.
Alemania y China, siglo XX.
Elaborados en porcelana Rosenthal, Meissen, Hutschenreuther y otro.
Decorados con motivos florales y orgánicos, uno con aplicación de metal dorado.
Consta de: 3 platos decorativos y plato oval para pescado.
Detalles de conservación.
60 x 25 cm (mayor)
Piezas: 4
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |