Subasta 0058M, Lote # 384
Espejo.
Siglo XX.
Estructura de bronce con luna rectangular biselada.
Decorado con teselas de cerámica azul cobalto con motivos florales en dorado, calados, roleos, acantos y remate de fronda.
Detalles de conservación, faltantes.
112 x 62 cm
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |