Subasta 0054M, Lote # 585
Buffet. Mediados del siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular con cubierta protectora de resina y aplicaciones de metal, 4 puertas abatibles con tiradores de metal, espacio para entrepaños y 2 cajones con separadores y soportes tipo pedestal. Detalles de conservación. 89 x 280 x 51 cm Estimado $4,000-8,000