Subasta 0054M, Lote # 582
Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada laqueada. Consta de: a) Par de mesas auxiliares. Cubiertas cuadrangulares. Cajón y soportes tipo carrete. Decoradas con torneados. 61 x 61 x 61 cm b) Mesa de centro. Con cubierta rectangular. 2 Cajones con tiradores de metal y soportes tipo carrete. 46 x 138 x 77 cm Estimado $3,500-6,000