Subasta 0054M, Lote # 482
Mesa auxiliar.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Cubierta circular, fuste abalaustrado y soportes tipo garra.
Decorado con motivos orgánicos, estriados y vegetales.
Detalles de conservación, estructura.
74 x 77 cm de diámetro.
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |