Subasta 0050M, Lote # 395
Escala del Trasatlántico R. M. S. Titanic.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada, con base de madera.
Con aplicaciones de metal laqueado en blanco y dorado, para las barandillas, extensiones de los botes salvavidas y propelas giratorias.
Detalles de conservación.
Escala: 1:337
Longitud: 78 cm
Estimado $7,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |