Subasta 0046M, Lote # 313
Servicio de té. Italia, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada Fenice. Decorado con vistas bucólicas y criatura fantástica. Consta de: tetera con tapa, cremera, 5 platos y 5 tazas. Detalles de conservación, ligeros despostillados. 16.5 cm de altura (mayor) Piezas: 12 Estimado $1,500-2,000