Subasta 0045M, Lote # 402
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en antimonio dorado con aplicaciones de bronce y pantalla de vidrio rojo. Para 4 luces. Decorada con mascarones de amorcillos, 3 brasos en "S", cadenas y motivos vegetales. Detalles de conservación, requiere servicio. 73 cm de altura. Estimado $2,500-4,500