Subasta 0044M, Lote # 310
Juego de té. Del Japón ocupado, siglo XX. Elaborada en semi porcelana blanca, acabado iridiscente. Decorados con bouquets, esmalte verde, dorado Consta de: tetera, azucarera, crema, 6 tazas de té y 6 platos base. Detalles de conservación. Piezas: 15 Estimado $500-700