Subasta 0042M, Lote # 430
Reloj de pared. Alemania, siglo XX. De la marca E. C. B. Elaborado en madera tallada. Decorada con molduras y 2 puertas abatibles de vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo. Carátula amarilla, índices romanos y manecillas tipo pera. Detalles de conservación, faltantes, óxido, requiere servicio. 79 cm de altura. Estimado $3,500-6,000