Subasta 0035L, Lote # 99
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta abatible, cubierta inferior de mármol blanco jaspeado, 2 cajones con tiradores de metal dorado, entrepaños inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con elementos arquitectónicos, orgánicos y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste, fisuras y polilla. 137 x 115 x 42 cm Estimado $9,000-15,000