Subasta 0035L, Lote # 63
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta abatible, respisa superior, cubierta interior de mármol rojo jaspeado, 2 cajones con tiradores de metal dorado, entrepaños inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con elementos arquitectónicos, orgánicos y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. 140 x 115 x 46 cm Estimado $7,000-12,000