Subasta 0035L, Lote # 1
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Con 2 cajones con tiradores de metal dorado, 3 puertas abatibles, entrepaños superiores y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, arquitectónicos, pináculos, balaustradas y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste, fisuras y polilla.
215 x 143 x 60 cm
Estimado $16,000-22,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |