Subasta 0034L, Lote # 97
Gabinete.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con puerta, 5 cajones y soportes tipo bollo.
Decorado con escena costumbrista, cenefas florales, balaustrada y remate con roleos.
Presenta marcas de uso, desgaste y polilla.
168 x 67 x 46 cm
Estimado $9,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |