Subasta 0034L, Lote # 94
Buffet. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 3 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores de metal dorado. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, roleos, balaustrada y molduras. Presenta desgaste, marcas y polilla. 220 x 121 x 54 cm Estimado $11,000-18,000