Subasta 0034L, Lote # 43
Armario.
Francia, principios del siglo XX.
Estilo NAPOLEÓN III, con decoración tipo BOULLE. Madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado y pasta tipo carey.
Con 2 puertas abatibles y soportes tipo carrete.
Presenta marcas de uso, manchas en el interior y desgaste.
248 x 120 x 50 cm
Estimado $48,000-55,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |