Subasta 0034L, Lote # 22
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 3 cajones con tiradores de metal dorado, 6 puertas abatibles y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, orgánicos, arquitectónicos, antropomorfos, amorcillos, acanalados, balaustrada y molduras. Presenta desgaste y polilla. 270 x 165 x 60 cm. Estimado $20,000-30,000