Subasta 0029M, Lote # 319
Dama con infantes leyendo. Alemania, principios del siglo XX. Elaborada en porcelana Volktstedt, acabado brillante, con detalles en esmalte dorado. Detalles de conservación, faltantes. 19 cm de altura. Estimado $4,000-6,000