Subasta 0028L, Lote # 11
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
A 2 cuerpos.
Con 6 puertas abatibles, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos arquitectónicos, geométricos, vegetales, cartelas, florales, orgánicos, pináculos, balaustrada y remate abovedado.
Presenta marcas de uso, desgaste en la estructura, faltantes y polilla.
244 x 168 x 64 cm
Estimado $19,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |