Subasta 0027M, Lote # 302
Juego de tazas y platos base. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria. Pintados a mano con motivos florales diferentes en cada pieza. Detalles con esmalte dorado. Consta de: 6 tazas y 6 platos base. Marcados con sello de fabricante. Presentan marcas de uso. 11cm Ø (mayor) Piezas: 12 Estimado $1,200-1,800