Subasta 0027L, Lote # 20
Gabinete.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con repisa inferior, cajón central, 2 puertas superiores y soportes tipo bollo.
Decorado con medallones con perfiles de campesinos, roleos, cenefas vegetales y columnas a manera de atlantes y cariátides.
Presenta desgaste.
189 x 110 x 55 cm.
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |