Subasta 0027L, Lote # 1
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Con 7 puertas abatibles, 3 cajones, 2 con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos vegetales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos y mascarones.
Presenta desgaste y polilla.
237 x 170 x 55 cm
Estimado $19,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |