Subasta 0026M, Lote # 542
Lote de esculturas. México, siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: a) Maternindad y mujer indígena, Firmadas "Zuñiga", una fechada "III-VI-1965" b) Personaje con dos cabezas. Firmado "Moreno" Detalles de conservación. 23 cm de altura (mayor) Piezas: 3 Estimado $3,000-4,000