Subasta 0025M, Lote # 357 Luis González Palma (Guatemala, 1957) Sin título. Impresión sobre canvas. Serie Möbius. Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación. 9.5 x 9 cm *El artista vive y trabaja en Córdoba, Argentina. Entre sus exposiciones personales se pueden mencionar: The Art Institute of Chicago (USA); The Lannan Foundation, Santa Fe, (USA); The Australian Centre for Photography, Australia; Palacio de Bellas Artes de México; The Royal Festival Hall en Londres; Palazzo Ducale di Genova, Italia; Museos MACRO y Castagnino de Rosario, Argentina; Fundación Telefónica en Madrid, Centro Gallego de Arte Contemporáneo, Santiago de Compostela, España; y en festivales de fotografía como Photofest en Houston, Bratislava en Slovakia, Les Rencontres de Arles en Francia, Singapur, Bogotá; San Pablo y Caracas entre otros. Véase en: http://gonzalezpalma.com/index.html Estimado $5,000-7,000