Subasta 0021M, Lote # 488
Jarra pulquera. México, siglo XX. Elaborada en terracota policromada y vidriada. Diseño a manera de personaje panzón trajeado. Detalles de conservación. 28 cm de altura. Estimado $2,000-3,000