Subasta 0020L, Lote # 75
Lote de 2 figuras decorativas.
Consta de:
a) Taller de Arte Felguérez. Niña brincando la cuerda. Firmada. Elaborada en metal policromado y soldado. 25 x 8 x 5 cm.
b) Árbol de mariachis. México, siglo XX. Elaborado en metal, barro y sintético. 29.5 x 33 x 8.5 cm
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |