Subasta 0018M, Lote # 26
Raúl Anguiano (Guadalajara, México, 1915- Ciudad de México, 2006) México. Plañidoras. Grabado sobre papel. Serie 27/50 Firmado y Fechado 86. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 19 x 24 cm. Estimado $2,500-4,000