Subasta 0017M, Lote # 296
Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en semi-porcelana blanca. JC Penney. Home Collection. Decorada con detalles en esmalte dorado. Consta de: 12 platos soperos, 12 platos medios, 12 platos para pan, 12 tazas, 2 platos de servicio y azúcarera y cremera. Presenta marcas de uso. Piezas totales: 52. Estimado $1,800-2,500