Subasta 0017M, Lote # 25
Diego Álvarez R. (México, siglo XX) Óleo sobre lienzo. Consta de: a) Personaje llorando sangre. Firmado y fechado 81. Enmarcado en madera. b) Personaje en rojo. Firmado y fechado 81 y enmarcado en madera. 46 x 34 cm (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,200-1,800