Subasta 0017M, Lote # 4
Mesa esquinera. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada en color negro y barnizada de acabado mate. Diseño con soportes tipo cabriolé sobre base triangular y motivos florales tallados en alto relieve en zona central. Presenta marcas y raspaduras de manera general. Dimensiones: 82 x 57 cm. Estimado $2,000-3,000