Subasta 0013M, Lote # 73
Lote de 2 Joyeros. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada JG (James y George Mankin). En forma oval con tapaderas y tiradores con figura masculina y una femenina. Decorados con diseños florales y diseños boleados y ovales. Con terciopelo rojo en fondo interior. Un deposito presenta fisura de extremo a extremo, y otro deposito con pelo. Detalles de uso e intervención. Dimensiones: 23 x 28 x 19 cm. Estimado $4,500-8,000