Subasta 0013M, Lote # 57
Firmada B. Martínez. México. Siglo XX. Mujer con hijo. Elaborada en fundido de bronce patinado. Decorada con esgrafiados, altos y bajorrelieves. Firmada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 38 x 20 cm. Estimado $3,000-5,000