Subasta 0009L, Lote # 139
Cómoda.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta irregular de mármol beige jaspeado, 3 cajones y soportes con casquillo de metal dorado.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y rocalla en marquetería y aplicaciones de metal dorado.
Presenta amrcas, manchas, desgaste y polilla.
77 x 98 x 44 cm.
Estimado $11,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |