Subasta 0004M, Lote # 6
Lote mixto de 5 alhajeros y pastilleros. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y dorado. Decorados con motivos orgánicos y diseños a manera de dioses y símbolos egipcios en alto relieve. Presentan detalles de conservación y marcas de uso. Dimensiones: 4 x 5.5 x 13 cm. (mayor). Estimado $ 1,200-2,000