Subasta 0002M, Lote # 294 Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Villeroy & Boch. Decorado con cenefas azul cobalto con motivos geométricos. Consta de: 17 platos medios, 10 platos para sopa, 9 platos para pan, 9 tazas para té con platos base, 7 tazas para café con platos base, 16 tazones con platos base, tetera, cafetera, cremera, 2 azucareras, sopera, salsera, ensaladera y 4 platos de servicio. Presentan restauraciones, craqueladuras, desportilladuras y desprendimientos. Piezas: 112 Estimado $ 7,000-9,000