Subasta 0002M, Lote # 261
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, fustes compuestos a manera de jarrón, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorada con rosetones y barandilla central inferior, con remate a manera de timón. Dimensiones: 74 x 116 x 112 cm. Estimado $ 5,000-7,000