Subasta 0002M, Lote # 221
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con 3 puertas abatibles con luna central y dos laterales; espejos biselados.
Decorado con columnas estriadas laterales, cenefas superiores e inferiores con motivos geométricos y estriados.
Base en forma conica y estriada.
Dimensiones: 241 x 187 x 58 cm.
Estimado $ 11,000-13,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |