Subasta 0002M, Lote # 126
Lote de dos candiles.
Siglo XX.
Conformado por:
a) Candil elaborado en bronce dorado y cristal cortado electrificado para 6 luces.
b) Candil elaborado en bronce, electrificado para 6 luces.
Decorados con motivos orgánicos.
Presentan marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura.
Dimensiones: 61 x 44 cm. (mayor).
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |