Subasta 0001L, Lote # 14
Lote de 6 sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de roble.
Con respaldos semiabiertos y asientos de tipo piel color marrón, fustes arquitectónicos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, veneras, balaustradas, molduras y remaches de metal dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste, polilla y craqueladuras.
Estimado $9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |