Subasta 1088T, Lote # 336
Juego de té.
China.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Sellados.
Consta de: tetera, cremera, azucarera y 4 tazas con 6 platos base.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, pavoreales y esmalte dorado.
Detalles de conservación y faltante.
Total de piezas: 13
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |