Subasta 1088T, Lote # 337
Lote de 14 ternos.
Japón y Francia.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaborados en porcelana.
Algunos marca Lourioux y otros acabado iridiscente.
Decorados con elementos florales, orgánicos, calados, trigo y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
Total de piezas: 28
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |