Subasta 950, Lote # 188
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmada y fechada 83 Serigrafía 52 / 150 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2019. 76.5 x 56 cm Estimado $12,000-20,000