Subasta 0037M, Lote # 382
Joan Miró (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
Irán, de la serie Miró escultor, 1975.
Litografía sin número de tiraje.
Firmada en plancha.
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España.
Incluida en los catálogos razonados Mourlot, Maeght Éditeur y en Cramer.
Enmarcada.
20 x 40 cm
Estimado $6,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |