Subasta 869, Lote # 221
CÓMODA ALEMANIA, SIGLO XVIII/XIX
Estilo BIEDERMEIER. Elaborada en madera de nogal, con marquetería, cubierta de borde serpenteado. Con tres cajones, y soportes moldeados. Detalles de conservación. 83 x 116 x 61 cm Estimado $20,000-25,000