Subasta 869, Lote # 220
MESA TILT-TOP DE CENTRO ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Estilo BIEDERMEIER. Elaborada en madera de nogal con tres delfines de madera tallada y dorada en la base. Detalles de conservación y estructura, con ligeros faltantes. 76 cm de altura, 109 cm de diámetro. Estimado $35,000-40,000