Subasta 880, Lote # 72
SAN IGNACIO DE LOYOLA MÉXICO, SIGLO XIX
Madera tallada y policromada, con ojos de vidrio y dientes de hueso. Incluye una base hexagonal. Detalles de conservación, estructura y restauración. 71 cm de altura. Con base: 85 cm de altura.