Subasta 880T, Lote # 5
Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca color azul cobalto. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos vegetales y florales. Consta de: tibor, centro de mesa y florero. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 23.5 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,200-2,000