Subasta 880T, Lote # 4
Dos maceteros. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborados en cerámica policromada. Diferentes diseños. Decorados con cenefa a manera de grecas, motivos vegetales y florales. Presentan desgaste y uno muestra perforación. Dimensiones: 35.5 x 43 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000